Сообщения блога от '2021'

буженина
Домашняя тушенка vs тушенка в автоклаве на производстве

Как приготовить тушенку дома - в духовке и в бытовом автоклаве. Как делают мясные консервы в автоклаве на производстве. Сравнение способов приготовления, плюсы и минусы, чему отдать предпочтение.

посылка в армию солдату сыну парню военному что можно положить список необходимых продуктов и вещей
Посылка в армию

Отправка посылки в армию военнослужащему - что можно положить, чего нельзя, как упаковать и отправить. Список необходимых вещей для солдата. Чем порадовать сына и парня.

мясо с овощами
Сочетание мяса с другими продуктами


Рассказываем о том, как правильно сочетать мясо с различными продуктами - крупами, овощами, фруктами. Основы раздельного питания и кислотно-щелочной теории. Вкусные и сытные рецепты с курицей, говядиной и свининой.

Базовый набор для выживания при ЧС
Базовый набор для выживания при ЧС

Как правильно собрать базовый набор для выживания в чрезвычайных ситуациях в городских условиях. Для чего нужен "тревожный чемоданчик". Состав основных наборов.
вещи для выживания в лесу
Вещи для выживания в лесу

Предметы для выживания в лесу 

Список самых необходимых вещей для выживания на природе - снаряжение, одежда, аптечка, средства связи и сигнализации. Советы выживальщика - что есть в лесу, как развести костер, как сделать убежище и не замерзнуть ночью?
сублимированная еда реторт готовая сублимация сублиматы консервы консервирование походное питание походы
Готовая еда vs сублимированная: битва, в которой нет проигравших!

Какая еда лучше - готовая или сублимированная? Плюсы и минусы каждого типа питания. Сравнение вкуса, пользы, цены, приготовления и веса. Какая еда больше подходит для коротких выездов на природу и ПВД, а какая - для длительных походов и горных восхождений.
снаряжение для похода треккинг самые необходимые важные нужные вещи список одежда обувь аптечка питание документы еда горы лес восхождение пвд
Снаряжение для похода - самые необходимые вещи

Что взять с собой в туристический поход. Список необходимых вещей в пешем походе с ночевкой и без - снаряжение, одежда, обувь, аптечка, питание, документы.

приготовить еду походе готовить приготовление походный костер виды горелка способы оборудование беспламенный нагреватель пищи костер горелка бнп готовая реторт кронидов лайфхак
Как приготовить еду в походе

Рассказываем о способах приготовления еды в походных условиях. Оборудование для готовки в походе, преимущества и недостатки каждого способа. Лайфхаки для костра и горелки. Как готовить в зимних, влажных и ветреных условиях.

ирп 5
Рацион питания в армиях разных стран

ИРП армии России

ИРП в армиях разных стран. Сравнение состава сухих пайков США, Израиля, Германии, Казахстана, Китая и России.
рацион питания в пакете
Что такое ИРП

Индивидуальный рацион питания

Индивидуальные рационы питания - история происхождения, состав и виды сухих пайков. Варианты повседневных ИРП. Типы разогрева.